Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кориев встретился с делегацией Российской Федерации в составе представителей сферы. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по развитию фармацевтической отрасли.

На встрече с советником первого вице-президента АО «Газпромбанк», руководителем Центра компетенций по цифровой трансформации сферы здравоохранения Министерства здравоохранения  Российской Федерации, вице-президентом компании-производителем передовой медицинской техники в области протонной терапии «IBA» были обсуждены  вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества в рамках инновационного научно-производственного кластера «Tashkent Pharma Park”.

На переговорах рассмотрены  вопросы локализации производства инновационных фармацевтических средств, налаживания  выпуска радиофармпрепаратов и создания интегрированной электронной системы для центра клинических исследований  и медицинского госпиталя.

Представители делегации, посетившие возводимый кластер, высоко оценили темпы  строительства и объекты, которые планируется сдать в эксплуатацию, масштабность проекта, особо подчеркнув его инновационность и социальную значимость для региона.

УзА