В нашу страну с официальным визитом прибыла делегация во главе с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. Володиным.

В Самаркандском международном аэропорту гостей встретил Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н. Исмоилов.

Члены делегации в сопровождении Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н Исмоилова посетили Парк Победы. Этот неповторимый комплекс, построенный в честь 75-летия Великой Победы, стал достойным подарком нашему героическому народу. Это – грандиозное сооружение и в архитектурном, и в духовно-историческом плане. В парке созданы все условия, чтобы посетители могли почтить память погибших, принести им дань уважения, отдохнуть, провести культурно-массовые мероприятия, творческие встречи, литературные вечера.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации возложил цветы к подножию комплекса «Ода стойкости» в Парке Победы. Гостям рассказали об исторических событиях, отображенных в комплексе.

Общий вид, архитектурное решение парка произвели большое впечатление на членов делегации. Они соответствуют нашим национальным традициям и воплотили в себе опыт ряда государств мира по созданию мемориальных памятников.

УзА