Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан опубликовало на своем официальном веб-сайте Инвестиционный путеводитель Узбекистана.

В нем представлена информация на английском, русском и японском языках для потенциальных инвесторов и представителей деловых кругов. Документ содержит актуальную информацию и комплексные сведения о проводимых в стране широкомасштабных реформах, возможностях ведения бизнеса в различных секторах экономики, осуществляемой системной работе по поддержке прозрачности и улучшению инвестиционного климата.
Путеводитель был создан при техническом и финансовом содействии Японского агентства международного сотрудничества (JICA), консультационной поддержке компании Price waterhouse Coopers (PwC).

Инвестиционный путеводитель Узбекистана был впервые представлен на английском языке в ходе первого Ташкентского международного инвестиционного форума, прошедшего 24-26 марта текущего года. С того момента путеводитель был переведен на русский и японский языки, а также дополнен последними статистическими данными и другой актуальной информацией. В путеводителе представлен обзор преимуществ инвестиционного климата и приводятся пять основных причин для инвестирования в Узбекистан. В нем также подробно представлены различные способы инвестирования – от создания бизнеса до государственно-частного партнерства и приватизации государственных предприятий.

Роман БОНДАРЧУК