Единый общереспубликанский процессинговый центр c 23 сентября приостановил обслуживание карт «Мир» и работу кобейджинговых карт Uzcard-«Мир» за рубежом. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте платежной системы (ПС).

«Единый общереспубликанский процессинговый центр уведомляет вас о том, что в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы Uzcard с 09:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживание карт «Мир» в инфраструктуре ПС Uzcard и работу кобейджинговых карт Uzcard-«Мир» за рубежом», – указано в сообщении.

В Uzcard добавили, что на территории страны кобейджинговые карты работают в штатном режиме: «Просим принять к сведению, что кобейджинговые карты Uzcard-«Мир» работают в штатном режиме в инфраструктуре ПС Uzcard на территории Республики Узбекистан».

В марте 2019 года Uzcard и платежная система «Мир» подписали договор о сотрудничестве, в соответствии с которым с 2020 года банки Узбекистана начали прием карт «Мир». В июне 2020 года «Мир» запустила трансграничные переводы в Узбекистан, которые можно совершать на карты любых банков-участников платежной системы Uzcard.

 

Роман БОНДАРЧУК, УзА