В настоящее время в центральном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» в столице нашей страны проходит XIV Международная выставка в области медицины «UzmedExpo – 2022».

В выставке, организованной Министерством здравоохранения совместно с Агентством по развитию фармацевтической отрасли, Ассоциацией представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан, а также хокимиятом города Ташкента принимают участие около 70 отечественных и международных компаний. На ней широко представлены экспозиции Узбекистана, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, России, Турции, Швейцарии, Республики Корея.

Посетители выставки смогут оценить возможности и функциональность продукции зарубежных и отечественных компаний, дистрибьюторов и производителей медицинского оборудования.

В указе Президента от 11 апреля 2022 года «О мерах по созданию дополнительных удобств для деятельности частного сектора в медицине и поддержке работников данной сферы» поставлена задача по расширению спектра современных медицинских услуг, дальнейшему совершенствованию деятельности негосударственных медицинских организаций.

Реализации данного документа также служит XIV Международная выставка в области медицины «UzmedExpo – 2022», на которой демонстрируются новые разработки в области медицины, медицинская техника и оборудование, лекарственные препараты, современные расходные материалы, инновационные продукты и услуги.

Выставка продолжит свою работу до16:00 завтрашнего дня.

Мохигул Косимова, фото Отабека Мирсоатова, УзА