Продолжается видеоселекторное совещание, проходящее под председательством Президента Шавката Мирзиёева, посвященное вопросам дальнейшего повышения внутреннего и внешнего туристического потенциала страны.

Глава нашего государства определяет предстоящие задачи по решению шести огромных задач, стоящих перед отраслью.

– На минувшей неделе в новом туристическом центре, построенном в Самарканде, прошло крупное международное историческое мероприятие – Самаркандский саммит Шанхайской организации сотрудничества, — говорит Президент Шавкат Мирзиёев. — Наш народ и государство еще раз продемонстрировали свою высокую культуру и созидательный потенциал. Все мы гордимся тем, что руководители международных организаций и стран-участниц высоко оценили нашу работу и инициативы в рамках председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества и Самаркандского саммита.

Уверен, что построенные в Самарканде новый аэропорт, восемь гостиниц, конгресс-холл, парк и другие развлекательные комплексы в истории нашей страны станут новыми туристическими воротами и «визитной карточкой» Нового Узбекистана.

Подчеркивалось, что теперь все это мы должны использовать для наших жителей и иностранных туристов.

В этой связи на Министерство внутренних дел было возложено:

– проведение пропагандисткой кампании “Самарканд – туристические ворота Нового Узбекистана”;

– утверждение «дорожной карты» по увеличению потока туристов в Самарканд.

Перед посольствами поставлена задача организации пропагандистской кампании в зарубежных странах, пресс-туров для зарубежных СМИ и известных туристических блогеров.

УзА