Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 сентября принял Председателя Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедову, находящуюся в нашей стране в рамках программы саммита женщин-руководителей парламентов стран мира, который проходит в эти дни в городе Ташкенте.

В началевстречи Председатель Меджлиса Гульшат Маммедова передала лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова.

Глава нашего государства с глубоким удовлетворением отметил нынешний высокий уровень узбекско-туркменских отношений, основанных на крепких узах дружбы и добрососедства, доверии и стратегического партнерства.

Особо подчеркнута важная роль парламентов двух стран в расширении многопланового сотрудничества, продвижении совместных проектов кооперации и программы культурно-гуманитарного обмена.

Высоко оценено продуктивное взаимодействие в рамках Межпарламентского союза, а также эффективных диалоговых площадок в регионе Центральной Азии.