22 августа в Международном конгресс-центре состоялось мероприятие по случаю Дня предпринимателей.

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил деловых людей нашей страны с праздником и отметил, что предприниматели являются ключевой силой в приумножении экономической мощи нашей страны..

— Авторитет и положение предпринимателей в обществе с каждым днем ​растут, становится все больше бизнесменов, имеющих сильные позиции, собственную репутацию и бренд на внутреннем и внешнем рынках. Значительно улучшилось отношение к ним и в государственных органах. Такой подход к предпринимателям и впредь будет одним из важнейших направлений нашей экономической политики, — сказал Шавкат Мирзиёев.

В соответствии с указом Президента Республики Узбекистан от 20 августа по случаю Дня предпринимателей группа представителей сферы, вносящих достойный вклад в развитие нашей страны, была удостоена государственных наград. На мероприятии глава государства вручил ордена и медали 29 таким самоотверженным и передовым предпринимателям.

Также, распоряжением Президента от 19 августа был учрежден нагрудный знак “Фаол тадбиркор”. В настоящее время на местах проходит вручение этих знаков 100 предпринимателям.