Делегация в составе студентов Ганноверского университета имени Готфрида Вильгельма Лейбница во главе с директором Института почвоведения Георгом Гуггенбергером посетила Международный инновационный центр Приаралья при Президенте Республики Узбекистан.

Данная учебная практика направлена на изучение вопросов  рационального использования земельных и водных ресурсов Казахстана и Узбекистана,  решение возникающих в этом направлении экологических проблем, а также разработку вариантов их более устойчивого управления.

В учебной  практике примут участие не только немецкие студенты, но и студенты партнерских вузов. Дата проведения практики всегда согласовывается в сотрудничестве с данными вузами, и организуется  последовательно в принимающей стране и в Германии.

В первый день встречи делегация ознакомилась с реализуемыми центром проектами, деятельностью Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий. В рамках визита также запланировано посещение делегацией Муйнакского района и высохшего дна Аральского моря.

Довуд Абибуллаев, УзА