В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан “Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2022 году” в связи с праздником независимости 1,2,3,4 сентября объявлены выходными днями.

В целях организации отдыха населения в объявленные выходные дни, а также развития  внутреннего туризма Министерство  туризма и культурного наследия предоставило сведения о скидках.

В частности, АО “Uzbekistan Airways” объявляет о 50- процентных  скидках по всем тарифам на внутренние авиаперелеты  1,2,3,4 сентября 2022 года.

АО “Узбекистон темирйуллари” в связи с праздником в выходные дни на все внутренние рейсы будут применяться скидки от 10 до 50 процентов.

На билеты для входа на объекты культурного наследия, находящиеся в ведомстве общественного благотворительного фонда “Вакф” в праздничные дни объявлены скидки в размере 50 процентов.

Вместе с тем предусмотрено объявление добровольных скидок со стороны музеев, гостиниц, пунктов питания по всей территории республики.

УзА