Делегация женщин во главе с заместителем хокима Кегейлийского района Республики Каракалпакстан, начальником отдела по делам семьи и женщин Г. Мурадбаевой посетили Андижанскую область.

В Ходжаабадском, Бустанском, Шахриханском и других районах делегация ознакомилась с работой, осуществленной в сфере развития предпринимательства среди женщин, обеспечения их занятости, благоустройством области.

Глава Ходжаабадского района Уткирбек Шукуров ознакомился с условиями, созданными для женщин в районе,   производственными процессами в обществе с ограниченной ответственностью «FAZO GROUP».

Затем гости из Каракалпакстана в сопровождении хокима Бустанского района Санобархон Насыровой ознакомились с  производственным процессом изготовления пряжи и готовых трикотажных изделий из хлопка на предприятиях «Qodir tех» и «Eleganse SM» ООО «Сайера фаввораси».

– Реализуется огромная работа по обеспечению занятости женщин, — говорит С. Насырова. — Мы рассказали женщинам из Каракалпакстана о нашей работе, поделились опытом. Взаимное сотрудничество будет способствовать сближению женщин.

Изученный в Андижане опыт активистки из Каракалпакстана  планируют применить в Кегейлийском районе.

Ф. Убайдуллаев, З. Умрзоков (фото), УзА.