Несколько часов назад инсайдеры распространили информацию о том, что лидер сборной Узбекистана Элдор Шомуродов близок к переходу в турецкий клуб. Речь идет о многократном чемпионе национального первенства «Галатасарае». Судя по всему планируется не трансфер. Стороны согласовывают аренду на следующий сезон. 

Подписание «Галатасараем» такого забивного форварда, как наш нападающий Шомуродов, существенно повышает шансы турецкой команды выиграть титул. Опытные бетторы уже присматриваются к долгосрочным ставкам на победу популярной среди фанатов Стамбула команде. Они знают о существовании портала https://stavochka.com/, где можно найти рейтинг БК. О каждой конторе написано несколько обзоров. Из них можно взять полезную информацию о лучших котировках, в том числе и на исход турецкого первенства.

Почему «Рома» не держит форварда сборной Узбекистана?

Почему же Жозе Моуриньо с легким сердцем отпускает своего форварда. Португальский специалист приложил серьезные усилия, чтобы приобрести контракт Элдора. Но голос специалиста не имеет большой силы, когда в дело входят финансовые интересы. Дело в том, что турецкий клуб провалил прошлый чемпионат. Титулованная команда завершила первенство на 13-й строчке турнирной таблицы.

Спонсоры поняли, что без серьезного усиления выиграть состязание не получиться. «Бешикташ», «Фенербахче» и другие команды серьезно усиливают состав, а «Галатасарай» сделал ставку на своих воспитанников. Это решение оказалось полезным для клубной академии, но фатальным для главной команды. Руководство приняло решение немедленно набрать по звезде в каждую линию. Кандидатура Шомуродова в качестве основного забивного форварда шла под «номером 1».

Элдор станет настоящей звездой

Стоит признать, что переход в «Галатасарай» станет для лидера сборной Узбекистана идеальным продолжением карьеры. Он обзаведется статусом основного форварда, получит право исполнять штрафные удары и пенальти. Результативность Шомуродова серьезно подрастет и он будет в списке лучших бомбардиров чемпионата. Не за горами участие нашего игрока в Лиге чемпионов, а это серьезно поможет нашей национальной команде.

Пожелаем удачи Элдору Шомуродову и ждем большого количества забитых мячей.