Министерство народного образования разработало рекомендации по проведению  в школах «последнего звонка» и ознакомило с ними все школы.

Мероприятие будет проходить с 8:00 до 8:45 по рекомендованному сценарию, которым предусмотрено награждение выпускников, отлично учившихся в течение года и достигших высоких рейтинговых результатов. Отмечено, что «последний звонок» необходимо проводить в школьном дворе или на открытых тенистых площадках. Посторонние лица не пускаются и это будет строго контролироваться.

Как сообщает пресс-служба министерства, со школьников, выпускников и их родителей строго запрещается сбор денег на проведение мероприятия, очередных экзаменов, итоговой государственной аттестации и подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.  Руководителям и учителям средних образовательных учреждений следует обратить внимание на недопущение сбора средств выпускниками на дорогие подарки для преподавателей, организации дополнительных торжеств (вечеров и банкетов в домах, ресторанах), поездок по городу на автомобилях.

Соблюдение указанных рекомендаций  будут контролировать.

УзА