Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 мая посетил Объединенные Арабские Эмираты, чтобы выразить соболезнования в связи с кончиной Президента страны, эмира Абу Даби Шейха Халифы бин Заида Аль Нахаяна.

В Президентском комплексе в Абу Даби состоялась встреча главы нашего государства с вновь избранным Президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммадом бин Заидом Аль Нахаяном.

В начале встречи лидер нашей страны выразил глубокие соболезнования Президенту и дружественному народу Эмиратов в связи с безвременной кончиной Президента Халифы бин Заида Аль Нахаяна. Особо отмечен огромный вклад Шейха Халифы в развитие и укрепление отношений дружбы и многопланового сотрудничества между нашими странами.

Президент Узбекистана также поздравил Шейха Мухаммада Аль Нахаяна с избранием на высший государственный пост в стране, искренне пожелав больших успехов в дальнейшей деятельности.

Лидеры рассмотрели актуальные вопросы расширения узбекско-эмиратского практического взаимодействия.

Глава нашего государства также провел встречи с министром иностранных дел ОАЭ Абдуллой бин Заидом Аль Нахаяном и заместителем Премьер-министра, министром по делам Президента Мансуром бин Заидом Аль Нахаяном.