Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека и Национальным университетом Чонбук Южной Кореи организован семинар-тренинг “Создание и развитие веб-сайтов с использованием инновационных технологий”. 

На мероприятии отмечалось, что постановление Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования” от 20 апреля 2017 года имеет важное значение для подготовки специалистов с высшим образованием на уровне международных стандартов.

На семинаре-тренинге была представлена информация о развитии сферы ИКТ в стране и работе по укреплению международного сотрудничества в этом направлении. Состоялся обмен мнениями о расширении взаимодействия в сфере современных ИКТ, развитии технологий и инфраструктур, подготовке и повышении квалификации специалистов.

– У нас ведется подготовка квалифицированных кадров, — говорит проректор Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Д. Жумабоев. – Мы надеемся, что сотрудничество наших студентов со сверстниками из Южной Кореи, совместная работа над инновационными идеями и современными проектами дадут позитивные результаты.

Занятия семинара-тренинга продлятся до 29 января.

 

Шахноза Маматуропова, УзА