Глава государства побывал в новом здании академии, сданном в эксплуатации в преддверии 26-летия Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Об этом 

 сообщает 

Пресс-сервис Президента Республики Узбекистан.
В январе 2017 года Президент посетил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище и дал соответствующие указания по организации на его базе абсолютно новой Академии Вооруженных Сил. Постановлением главы государства от 25 апреля 2017 года Академия Вооруженных Сил была реорганизована.
В академии, приобретшей современный облик, внедрены новейшие методики и технологии обучения. Аудитории оснащены современными тренажерами, учебно-лабораторным оборудованием и компьютерной техникой.
Президент ознакомился с созданными здесь условиями. Осмотрел учебные помещения, столовую, спальни курсантов, понаблюдал за процессом обучения.
Глава нашего государства побеседовал с курсантами, поздравил их с 26-летием Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Отметил, что они должны быть достойными наших великих предков, глубоко осваивать знания не только в военной, но и в других разнообразных областях.