В нашей стране принимаются меры по эффективной эксплуатации зданий профессиональных колледжей, освобождаемых в результате перехода с 2017 года на 11-летнее образование. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

 

Президенту были представлены проекты эффективного использования зданий бывших профессиональных колледжей Аккурганского района, в том числе в целях привлечения населения к предпринимательству, организации ремесленнических кружков. В качестве примера было рассказано о проектах по организации центра профессионального обучения молодежи, центра общественности, торгового центра в здании Аккурганского колледжа строительства и коммунального хозяйства.
При реализации пустующих объектов должны соблюдаться принципы справедливости и открытости. Для этого необходимо наладить электронные торги, сказал Шавкат Мирзиёев.
Здесь же состоялась презентация проектов реконструкции районного центра в соответствии с требованиями современного градостроительства, переносу старого рынка и созданию на его месте парка, а также генерального плана города. Знакомясь с проектами, Президент нашей страны отметил необходимость их совершенствования и создания новых рабочих мест.

 

УзА