Школе передан подарок Президента

Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев с целью ознакомления с ходом социально-экономических реформ на местах 15-16 декабря побывал в Республике Каракалпакстан.

На второй день поездки Президент нашей страны посетил специализированную школу-интернат имени Ибройима Юсупова, где ознакомился с условиями, созданными в возведенном в сжатые сроки современном здании, побеседовал с молодыми талантами. Учащимся школы был подарен автобус “Isuzu”, произведенный в Самарканде.

7.jpg

Аллея рядом с современным трехэтажным зданием школы, где установлен памятник Ибройиму Юсупову, стала еще одним местом для встреч творческих деятелей и молодежи. При школе организован центр по переводу и изданию книг.

Вчера Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М. Ерниязов торжественно вручил коллективу школы ключи от нового автобуса.

6.jpg

– Встреча с Президентом нашей страны произвела на нас огромное впечатление, – говорит учащийся школы Бердибек Айтмуратов. – Я прочитал главе нашего государства свой стих, посвященный памяти Ибройима Юсупова. Правда, немного волновался. Но ему понравилось, и он похвалил меня. Считаю себя самым счастливым учеником в мире. Благодарен нашему Президенту за новую школу и горжусь тем, что живу в такой благоустроенной стране.

4.jpg

Учащиеся, получившие подарок Президента, в этот день совершили экскурсию по Нукусу на новом автобусе.

 

Аминбай Артыкбаев, Максад Хабибуллаев (фото), УзА