АК «УЗБЕКТЕЛЕКОМ» отчитается о проделанной работе

30 ноября 2018 года Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проведет конференцию, посвященную модернизации сетей телекоммуникаций, основным тенденциям развития IT-технологий и их роли в развитии национальной экономики.
По данным Мининфокома, в мероприятии примут участие представители органов государственного управления, организаций и предприятий сферы связи и информатизации, местных операторов мобильной связи и интернет-провайдеров.
На конференции будет представлен отчет АК «Узбектелеком» о выполнении поручения Президента Шавката Мирзиёева по снижению цен на доступ в сеть интернет, а также по увеличению скорости подключения к сети и ее поднятию к 2020 году до уровня стран СНГ.
Конференция станет платформой для обсуждения вопросов взаимодействия в сфере ИКТ между органами государственного управления, организациями и предприятиями сферы связи и информатизации, местными операторами мобильной связи и интернет-провайдерами. Их слаженная работа важна для всей IT-сферы, поскольку невозможно говорить об инновационном развитии вне сотрудничества всех заинтересованных сторон.

 

Роман Бондарчук, УзА