Конкурс молодых читателей

На прошедшем в Термезе Сурхандарьинском областном этапе конкурса “Юный книголюб” состязались любители чтения книг трех возрастных категорий.

Конкурс служит воспитанию чувства любви к книге, повышению культуры чтения, духовно-интеллектуального потенциала молодежи, укреплению чувства любви к Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей. Включение в нынешнем году в конкурс возрастной категории 10-14 лет служит стимулированию детей, занимающихся чтением книг.

По условию конкурса «Великий мыслитель и писатель» участники продемонстрировали знания о великих мыслителях, узбекских и мировых писателях. По условию “Знаток художественных произведений” конкурсанты коротко и ясно раскрывали суть, художественную идею и значение произведений.

Победителями стали: в возрастной категории 10-14 лет — Рухшонабону Абдураззокова из Денауского района, в возрастной категории 15-19 лет — Гулжамол Саломова из Алтынсайского района, в возрастной категории 20-30 лет — Жавлонбек Хуррамов из Музрабадского района. Они получили право на участие в республиканском этапе конкурса.

Победителям вручены дипломы, сертификаты и ценные подарки от Союза молодежи Узбекистана.

14-faqat saytga.jpg

18.jpg

 

Холмумин Маматрайимов, Жонибек Кузимуродов (фото), УзА