Растет интерес инвесторов

Китайские предприниматели планируют построить в свободной экономической зоне «Навои» завод по производству лифтов, предназначенных для подъема груза и пассажиров в многоэтажных жилых домах. 
Зарубежные инвесторы ознакомились с деятельностью свободной экономической зоны и объявили, что в данный проект они инвестируют 2 миллиона долларов США. Главное, на новом заводе работой будут обеспечены 5 зарубежных и 30 местных специалистов.
Также китайская компания “SDV Consulting Engineers” планирует наладить в свободной экономической зоне консалтинговые услуги для предпринимателей.
В Навоийской области побывали и представители делегации Исламской Республики Иран, которые ознакомились с инвестиционным потенциалом региона.
Гости обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в области науки и техники. В частности, было выдвинуто предложение об установлении научно-практического сотрудничества между Навоийским государственным горным институтом и Международным университетом имени Имама Хомейни. Были изложены мнения о совместном проведении научных исследований, практических занятий в горно-рудном направлении.
Иностранных гостей принял хоким Навоийской области К.Турсунов.

 

Нуриддин Рахимов, УзА