8 августа 2018 г. в Государственном комитете Республики Узбекистан по развитию туризма состоялась встреча Первого заместителя председателя Госкомтуризма У.Касимходжаева с управляющим собственником корейской компании Triple Crown Group Чон Кёнг Сиком.

По сообщению Пресс-службы Госкомтуризма, во время встречи стороны обсудили реализацию проекта по строительству современного гостиничного комплекса в Ташкенте.
У.Касимходжаев ознакомил иностранного гостя об имеющихся льготах и преференциях, предусмотренных для иностранных инвесторов. Представители корейской компании Triple Crown Grou высоко оценили созданные благоприятные условия для туристов в нашей стране.
Корейская сторона предоставила информацию о планируемой реализации проекта Korean Town в Ташкенте, акцентировав внимание на то, что во многих странах мира уже существуют корейские кварталы. Инвесторы упомянули о создании всех условий на территории планируемого корейского квартала в Ташкенте, включая обеспечение гида-переводчика для корейских туристов, корейскую и европейскую кухни.
Иностранная делегация сообщила о запуске чартерных рейсов в августе т.г. в Нукус и в сентябре в города Ферганской долины, в частности в Фергану и Наманган. Количество гостей по предварительным оценкам превысит 200 человек, включая корейских туристов, бизнесменов, инвесторов и т.п.

 

УзА