Встреча с представителями Национальной хай-тек индустриальной зоны развития (Чанша)

Госкомтуризма Республики Узбекистан посетили представители Национальной хай-тек индустриальной зоны развития города Чанша. 
Председатель Госкомтуризма Б. Умаров кратко познакомил гостей с деятельностью комитета и происходящими реформами в стране, а также рассказал о туристическом потенциале Узбекистана. По оценкам Forbes China, город входит в 15 лучших городов в Китае и смог вырасти от города с уровнем доходов ниже среднего до высокодоходным за 10 лет.

По сообщению Пресс-службы  Госкомтуризма Республики Узбекистан, в рамках встречи стороны обсудили возможные варианты сотрудничества, в частности представители Национальной хай-тек индустриальной зоны высказали предложение о безвозмездном предоставлении доступа к онлайн бизнес платформе для Госкомтуризма Республики Узбекистан и субъектов туристической деятельности. Это позволит компаниям самостоятельно выходить на китайский рынок и налаживать взаимовыгодное сотрудничество с местными компаниями. Также были обсуждены вопросы упрощения визового режима между странами и открытие визового центра. Представители индустриально зоны выразили готовность оказать содействие в этом вопросе при обсуждении с МИД Китайской Народной Республики.

 

УзА