23f02b.jpeg
 
Об этом сообщает сайт ru.euronews.com. Знаменитый тренер Жозе Моуринью в течение недели будет работать комментатором на одном из российских телеканалов во время чемпионата мира по футболу.
Сайт цитирует прогнозы от португальца по поводу возможных победителей чемпионата: «Я не думаю, что нас ожидают сюрпризы от стран, которые никогда не побеждали. Вряд ли победит кто-то, от кого этого никто не ожидал. Это будет одна из сборных, которые известны как победители: Франция, Испания, Португалия, Англия, Бразилия, Аргентина — вот кто-то из них». Как видите, выше всех он оценивает шансы Франции, Испании и родной Португалии.
По поводу России Жозе считает, что она выйдет из группы, однако в одной восьмой проиграет Испании. Если учесть, что выше второго места россияне вряд ли сумеют подняться, то получается, что испанцев Моуринью считает фаворитами группы, а не португальцев.
Российские журналисты уже сейчас страдают комплексами после просмотра матча между Португалией и Испанией, переживая по поводу того, что ни одного из европейских грандов россияне не выигрывали. Помнятся унизительный разгром от португальцев 1:7 и два подряд поражения от испанцев на Евро-2008. Но для этого Россия должна для начала обыграть Египет с Мухаммедом Салахом, а не делить шкуру неубитого фараона…

 

Аблай Камалов, УзА