Президент Шавкат Мирзиёев принял первого заместителя Генерального секретаря ООН

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 9 июня в отведенной для него резиденции в городе Циндао принял первого заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амину Мохаммед.
 
Об этом сообщает Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.
Глава нашего государства отметил, что за последние два года сотрудничество Узбекистана и ООН приобрело активный характер, наполнилось практическим содержанием. Отмечались визиты представительных делегаций ООН в нашу страну, последовательная реализация плана практических мер по дальнейшему развитию сотрудничества с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.
Амина Мохаммед с удовлетворением вспомнила участие Президента Узбекистана в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Высоко оценила конкретные усилия нашей страны по расширению и укреплению регионального сотрудничества, содействию восстановлению Афганистана. Подчеркнула, что прошедшая в Ташкенте международная конференция «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» привлекла внимание всего международного сообщества к этому вопросу.
В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями о ходе реализации достигнутых ранее договоренностей. Обсуждены важные направления дальнейшего сотрудничества.

 

УзА