Хирмонтепа станет еще более благоустроенной

Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым уделяется особое внимание повышению уровня жизни нашего народа, созданию современных условий для людей. В этом направлении был принят ряд нормативно-правовых актов, реализуется программа «Обод кишлок».

На территории схода граждан махалли «Хирмонтепа» Чиланзарского района проживают более 6,3 тысячи человек. Сегодня махалля обретает новый облик. В соответствии с Указом главы государства «О мерах по дальнейшему совершенствованию института махалли» от 3 февраля 2017 года здесь проделана весомая работа.

По обращению схода граждан махалли «Хирмонтепа» и частного предпринимателя Гулзиры Мадраимовой было выделено 0,28 гектара для строительства нового махаллинского центра в квартале 19 массива Чиланзар.

В новом центре махалли, возводимом на основе программы «Обод махалла», будут предусмотрены отдельные кабинеты для председателя махалли, его советников, инспекторов по профилактике, комната отдыха престарелых, библиотека, пункт для приема коммунальных платежей, рядом разместятся детская площадка, места для отдыха жителей, фонтаны, спортивный комплекс.

Президент побеседовал здесь с активистами махалли, поинтересовался их заботами и чаяниями, волнующими людей проблемами.

2.jpg

– Мы должны благоустроить каждую махаллю по примеру махалли «Манас» в Джизаке. В основе всей этой работы лежит цель сделать так, чтобы люди были довольны. Приложим все усилия для того, – сказал глава нашего государства.

 

Зиёдулла Жонибеков, УзА