Рафаэль Некталов: Конгресс бухарских евреев США и Канады приветствует визит Президента Узбекистана в США

Главный редактор Нью-Йоркского еженедельника «Bukharian Times» работает над подготовкой спецвыпуска по случаю официального визита Президента Узбекистана в США.
Как сообщил журналистам ИА «UzbekistanToday» координатор конгресса бухарских евреев США и Канады Рафаэль Некталов, не смотря на расстояние, многие выходцы из Узбекистана сегодня с особой остротой чувствует родную землю. «За все эти годы я был в Узбекистане уже больше 20 раз,и многие задавали мне вопрос: почему мы здесь, в США, занимаемся делами, связанными с Узбекистаном? На земле Узбекистана остались наши родные, наша память, история, друзья. И сегодня наш главный долг –сохранить тональность доброты, дружественности и братства между разными народами, населяющими современный Узбекистан, поддерживать миролюбивую политику страны», заявил Р.Некталов.
Приоритетной задачей сообщества бухарских евреев США и Канады, а также выпускаемого русско-узбекско-таджикского еженедельника является установление дружеских отношений между странами. «Мы всегда стремимся к тому, чтобы между Узбекистаном и страной, в которой мы сейчас проживаем – Америкой, установились теплые, дружеские отношения. И «народная дипломатия» в этом вопросе – не просто красивая фраза, но работающий механизм. Однимиз наших первых приоритетов стала задачапо широкому охвату местного населения информацией о конструктивных новшествах и преобразованиях, проводимых в Узбекистане Президентом Шавкатом Мирзиёевым. И сегодня мы продолжаем работать с узбекско-американской общественностью, с сенаторами и конгрессменами, с простыми людьми над тем, чтобы в Америке знали о новом Узбекистане.Именно поэтому мы решили создать специальный выпуск нашей газеты, приурочив ее к официальному визиту главы Узбекистана.