В ботаническом саду Ташкента проходит праздничное мероприятие

В Ташкентском ботаническом саду проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню Памяти и Почестей, а также 73-летию победы во Второй мировой войне.

В нем принимают участие ветераны войны и труда из Республики Каракалпакстан и областей, ответственные работники министерств и ведомств, представители аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса.

Сад празднично украшен. На мониторе, установленном позади сцены, демонстрируются эпизоды, отражающие мужество и отвагу, проявленные нашим народом в годы войны, героизм защитников Родины. Сердце волнуется от призывов, возвеличивающих мужество, свободу, Родину и спокойствие.

На площади внутри сада воссоздана атмосфера 1941-1945 годов. Возведены в натуральную величину макеты командного штаба, окопов и блиндажей, медицинского пункта, полевой кухни, демонстрируются образцы военной техники и вооружения времен Второй мировой войны. Выставка рассказывает также о доблести и героизме наших воинов, самоотверженном труде наших соотечественников в тылу, проводимой работе по почитанию памяти многих тысяч узбекистанцев, не вернувшихся с войны.

 

Зиёдулла Жонибеков,УзА