Хоким встретился с журналистами

В Ташкентском городском хокимияте хоким Бектемирского района Шопулат Аскаров провел пресс-конференцию с представителями средств массовой информации.

На конференции была дана информация о предстоящих задачах по социально-экономическому развитию Бектемирского района, реализации целевых программ, а также работе, проделанной в данном направлении в первом квартале текущего года.

Хоким района особо остановился на работе, проведенной на территории по каждой сфере. В частности, в январе-марте 2018 года в районе открылись 81 субъект малого бизнеса, 45 субъектов индивидуального предпринимательства. Одними из наиболее крупных проектов, реализованных в районе в первом квартале года в рамках экономического развития территории, стало введение в строй совместного предприятия «Global Textile Solutions», которым было освоено инвестиций почти на 60 миллиардов сумов и создано 350 новых рабочих мест, а также СП «Бектемир металл конструкциялари», в которое вложено 138 миллиардов сумов инвестиций и создано 250 новых рабочий мест.

На мероприятии также была дана информация о работе, проведенной на территории по организации малых промышленных зон, в коммунальной и социальной сферах, привлечению иностранных инвестиций.

— В настоящее время в махалли «Бектемир», «Олтинтопган» и «Бинокор» не проведена система питьевой воды, — говорит хоким Бектемирского района Шопулат Аскаров. — Для выполнения этой работы требуется 22 миллиарда сумов, в настоящее время бюджетный потенциал района не позволяет сразу выделить эту сумму, поэтому мы будем проводить работу поэтапно. С начала года начата работа по проведению водопроводных сетей в 45 домов махалли «Бектемир», которую планируется завершить до июня текущего года.

На пресс-конференции хоким района ответил на вопросы журналистов об имеющихся на территории проблемах, высказал свое отношение к ним, предложил организовать очередную пресс-конференцию в самом Бектемирском районе.

Следует отметить, что такие пресс-конференции, как организованная в Ташкентском городском хокимияте, теперь будут проводиться регулярно. Хоким каждого района каждые 15 дней будет проводить такие диалоги с журналистами.

 

И. Ахатова, УзА