Военнослужащие Узбекистана успешно выступили на «Командирских стартах» в России

Ранее сообщалось, что команды Министерства обороны нашей страны с апреля по сентябрь текущего года будут участвовать в различных соревнованиях среди дружественных армий стран-членов Содружества Независимых Государств. По сообщению пресс-службы военного ведомства, наши военнослужащие заняли почетное второе место на «Командирских стартах» по военно-прикладным видам спорта.
Команду Министерства обороны Узбекистана составили подполковники Баходир Тухтаназаров и Закир Хазиев, майоры Мадиёр Саидов и Шерзод Рашидов, капитаны Аваз Усманов, Бахтиёр Мадаминов, Одилбек Юлдашев и Хусниддин Элмуродов.
photo5404618023463135403.jpg
В «Командирских стартах», проведенных на спорткомплексе ЦСКА в Москве, приняли участие команды Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Военные спортсмены состязались в эстафете 4х400 метров, а также в четырехборье, куда входили плавание, стрельба из пистолета, подтягивания на перекладине и бег на дистанции в 1000, 2000 и 3000 метров.
В беге на 2000 метров с результатом 6.04 мин. победу праздновал наш спортсмен майор М.Саидов, вторым был россиянин, а третье место у еще одного нашего спортсмена, капитана Б.Мадаминова.
В эстафете наша четверка заняла второе место, уступив всего 2 секунды сборной Беларуси, но обойдя россиян. В четырехборье команда Узбекистана также заняла второе место, а в личном первенстве третьи места заняли: среди командиров бригад подполковник З.Хазиев, среди командиров батальонов майор М.Саидов и среди командиров взводов капитан А. Усманов.
Всего нашими военными спортсменами были завоеваны 1 золотая, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей. В командном зачете первенствовали спортсмены России, на втором месте Узбекистан и третье место у Беларуси.
photo5404618023463135404.jpg
В состязаниях дружественных армий стран СНГ еще предстоят старты по спортивному ориентированию и горному троеборью в октябре в Российской Федерации, по многоборью военно-спортивного комплекса в июне в Беларуси, по офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия в августе в Кыргызстане. Чемпионат по армейскому рукопашному бою впервые пройдет в Узбекистане, в сентябре этого года.

 

Аблай Камалов, УзА