В стране немало женщин, достигающих успехов в спорте. Стоит поистине позавидовать спортсменкам, которые участвуют в международных спортивных соревнованиях и добиваются высоких результатов.

Подобные королевы спорта были приглашены на мероприятие, организованное в связи с Международным женским днем в столичном Музее Олимпийской славы. В ходе мероприятия подчеркивалось, что, высоко поднимая флаг нашей страны на мировой арене, они прославляют Узбекистан во всем мире, их смелость и сила воли заслуживают всяческих похвал.

Отмечалось, что Указ Президента Шавката Мирзиёева «О мерах по коренному совершенствованию системы государственного управления в области физической культуры и спорта» от 5 марта 2018 года будет способствовать таким благородным целям, как популяризация физической культуры и спорта в нашей стране, создание необходимых условий и инфраструктуры для поддержания здорового образа жизни среди населения, в частности молодежи, обеспечение достойного участия наших спортсменов в международных соревнованиях.

Мероприятие завершилось концертной программой.

 

Мохигул Косимова, УзА