Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев в январе текущего года побывал в Республике Каракалпакстан. Одиннадцать месяцев спустя глава нашего государства вновь посещает Приаралье. За минувший период под руководством Президента нашей страны в этом регионе осуществлена колоссальная работа, которая порадовала людей и вдохновила на достижение новых рубежей.

Корреспондент УзА побеседовал с местными жителями.

Абдулла Каримов, руководитель частного предприятия «Сорибий лимонария» Элликкалинского района:

— Увидев результаты исполнения поручений, данных главой нашего государства в ходе январской поездки в Каракалпакстан, мы испытали чувство благодарности и гордости.

Наше предприятие открылось в сентябре текущего года. Мы производим кислород для медицинских процедур. Сегодня в нашей стране создаются широкие возможности для предпринимателей. Удобства, созданные по инициативе главы нашего государства, вдохновляют нас на достижение новых успехов.

Дилфуза Хужанова, заведующая сектором Чимбайского районного отдела Министерства дошкольного образования Республики Каракалпакстан:

— Знакомство Президента нашей страны с деятельностью дошкольных образовательных учреждений в рамках посещения нашего района стало очередным воплощением огромного внимания, уделяемого сфере. Глава нашего государства в своих выступлениях постоянно затрагивает вопрос совершенствования деятельности детских садов.

В постановлении «О мерах по дальнейшему развитию деятельности по оказанию негосударственных образовательных услуг» определены задачи по ускоренному развитию рынка образовательных услуг для формирования здоровой конкурентной среды в целях предоставления, наряду с устоявшимися образовательными услугами, альтернативных возможностей получения качественных и доступных образовательных услуг. Сегодня в этом направлении ведется широкомасштабная работа. Самое главное — повышается качество образования и воспитания.

Инжигул Утарова, домохозяйка:

— Исполнился год с момента вступления Шавката Мирзиёева в должность Президента нашей страны. Все мы ощущаем на себе и узнаем из средств массовой информации о результатах осуществленной за это время колоссальной работы.

Президент нашей страны лично общается с народом, выслушивает волнующие его проблемы, находит решение проблем. В одном только Нукусе осуществлена грандиозная работа. Сегодня этот город изменился до неузнаваемости.

Наши родственники в дальнем Муйнакском районе всегда с гордостью и глубокой благодарностью говорят о том, что Президент исполнил данное обещание, обеспечил жителей чистой питьевой водой. Можно привести еще множество примеров подобных благородных дел.

Гулжахон Сеитназарова, обладатель нагрудного знака “Ўзбекистон белгиси”:

— Президент нашей страны в ходе своего выступления на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН затронул тему Арала.

Арал является болезненной и актуальной проблемой нашего региона и всего мирового сообщества. Мы, жители Каракалпакстана, с большим волнением наблюдали за тем, как глава нашего государства, выступая с высокой трибуны ООН, продемонстрировал карту Аральского моря, характеризующую сложившуюся ситуацию.

Это в очередной раз показало, насколько дорожит Президент нашей страны народом Каракалпакстана и заботится о нашем благополучии. Мы все и каждый из нас всегда готовы поддержать инициативы главы нашего государства и должны активно участвовать в процессе огромных преобразований в нашей стране.

 

Абу Бакир Урозов, УзА