Си Цзиньпин поздравил Шавката Мирзиёева

Его Превосходительству 
Президенту Республики Узбекистан
Шавкату Мирзиёеву
 
Уважаемый господин Президент!
Позвольте от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично искренне поздравить Вас и в Вашем лице правительство и народ Узбекистана по случаю узбекского традиционного праздника Навруз.
В последние годы в китайско-узбекских отношениях всестороннего стратегического партнерства сохраняется благоприятная тенденция развития. Непрерывно укрепляется политическое взаимодоверие, достигнуты значимые результаты в совместной реализации «Одного пояса, одного пути», интенсивно и эффективно осуществляется сотрудничество наших стран на международной арене. Все это открывает широкие перспективы дальнейшего развития китайско-узбекских отношений. В совместной борьбе с коронавирусной эпидемией Китай и Узбекистан поддерживают друг друга и тесно взаимодействуют, что в полной мере демонстрирует высокий уровень двусторонних связей. Я это высоко ценю.
Готов поддерживать с Вами тесные контакты в интересах непрерывного продвижения наших отношений во благо двух стран и народов.
Желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в государственной деятельности, а дружескому народу Узбекистана счастья и благополучия!
Си Цзиньпин,
Председатель Китайской Народной Республики

 

УзА