Президент Узбекистана принял председателя города Душанбе

Сегодня, 3 декабря, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял председателя столицы Республики Таджикистан – города Душанбе Рустама Эмомали.

В начале встречи глава нашего государства с особым удовлетворением отметил динамичное развитие в последние годы узбекско-таджикских отношений дружбы и добрососедства.

Подчеркнуто, что благодаря политической воле лидеров двух братских стран обеспечен качественный прорыв в продвижении многопланового сотрудничества, достигнут уровень стратегического партнерства между Узбекистаном и Таджикистаном.

Председатель города Душанбе Рустам Эмомали, выразив глубокую признательность за прием, передал искренние приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

В ходе беседы обсуждены практические аспекты расширения взаимовыгодного сотрудничества между столицами двух стран — Ташкентом и Душанбе.

Важное внимание уделено вопросам установления регулярного диалога по таким направлениям, как обмен опытом в сфере городского управления и развития инфраструктуры, реализация совместных проектов кооперации и программ культурно-гуманитарного взаимодействия на основе «дорожной карты».

 

УзА