В Самарканде началась X Азиатская конференция международного дискуссионного клуба «Валдай»

В комплексе «Форумлар мажмуаси» в Самарканде началась X Азиатская конференция международного дискуссионного клуба «Валдай», организуемая в партнерстве с Институтом стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан.
c6fc444f-0388-4e23-9adc-a46d046074b9.jpg
В мероприятии принимает участие более 80 авторитетных экспертов из 11 стран, в том числе из Узбекистана, России, Китая, Германии, Японии, Швеции, Индии, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Согласно программе в первый день конференции состоится заседание экспертов в рамках специальной сессии «Узбекистан – Россия», посвященной рассмотрению перспектив развития долгосрочных отношений между двумя странами.
Перед началом заседания состоялась двухсторонняя встреча между директором Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан Эльдором Ариповым и председателем Совета Фонда развития и поддержи Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андреем Быстрицким.
На переговорах стороны договорились о сотрудничестве, повышении интенсивности контактов в сфере исследований международных и региональных процессов.

Представители интеллектуальных кругов из Узбекистана будут регулярно принимать участие в заседаниях международного дискуссионного клуба «Валдай», а также совместно организовывать последующие целевые проекты.

По итогам переговоров подписано Соглашение о сотрудничестве между Институтом стратегических и межрегиональных исследований и Фондом развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай».

 

Гайрат Хонназаров, Алишер Исроилов (фото), УзА