Директор Евразийского центра Атлантического совета,  бывший посол США в Республике Узбекистан Дж. Хербст  прибыл в Узбекистан

Директор Евразийского центра Атлантического совета (АС), бывший посол США в Республике Узбекистан Дж. Хербст вместе с группой экспертов из числа бывших послов и высокопоставленных лиц американской администрации 8 ноября прибыл в Узбекистан. 
Дж. Хербста будут сопровождать бывшие послы США в Венгрии Э. Фоли (2006-2009 годы, на протяжении 17 лет входила в руководящий состав компании PepsiCo) и Словакии Т. Седжвик (2010-2015 годы, член посольского консультативного комитета Атлантического совета), член попечительского совета крупнейшей в мире межконфессиональной коалиции «Религия для мира» и основатель Центра межрелигиозных отношений в Луисвиле (штат Кентуки) К. Браун, а также директор центра «Будущее Европы» Атлантического совета Д. Форстубер.
Основная цель визита делегации – узнать о результатах реформ и преобразований в Узбекистане, внешнеполитических приоритетах страны, динамики развития регионального сотрудничества. По итогам визита планируется опубликовать серию статей об Узбекистане в популярных изданиях Атлантического совета.

Первая встреча прошла с министром иностранных дел А. Камиловым, также намечена встреча с сенатором С. Сафоевым и проведение круглых столов в ИСМИ и УМЭД.

 

УзА