Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Кыргызской Республики

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял сегодня Премьер-министра Кыргызской Республики Мухаммедкалыя Абылгазиева, прибывшего в нашу страну для участия во встрече Премьер-министров государств-членов ШОС. 
Глава нашего государства, тепло приветствуя гостя, с удовлетворением отметил, что регулярный диалог на высшем уровне позволил вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень и наполнить его практическим содержанием.
Мухаммедкалый Абылгазиев передал Президенту Республики Узбекистан приветствия и наилучшие пожелания от Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова, а также выразил благодарность за теплый прием.
a8e8b48b-8d35-4863-342c-ddd1784c8b78.jpg
В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы укрепления узбекско-кыргызских отношений в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Подчеркнута важность дальнейшего наращивания взаимодействия в торгово-экономической, промышленной, транспортной, агропромышленной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также в области приграничного сотрудничества.
Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.

 

УзА