Вручены высокие государственные награды

В соответствии с указами Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в преддверии 28-летия независимости нашей страны группа соотечественников, достигших высоких результатов в различных сферах, а также иностранных граждан, внесших большой вклад в укрепление сотрудничества, была награждена орденами и медалями, им присвоены почетные звания.

В резиденции Куксарой 31 августа состоялась церемония вручения этих высоких наград.

Президент поздравил собравшихся и в их лице – всех соотечественников, которые сегодня принимают государственные награды на местах.

Отмечалось, что в последние годы в стране осуществляются масштабные реформы, первые результаты которых дают о себе знать.

— Никогда прежде диалог с народом не выходил на такой уровень. Только слушая людей, мы можем строить верные планы. Изменения, происходящие во всех регионах и сферах, — это результат работы, проводимой сообща с народом, — сказал Президент.

Ориентированную на народ, человеколюбивую политику Узбекистана признает международное сообщество. Внутренняя и внешняя политика реализуются гармонично, на основе выстраивания широкого диалога и взаимовыгодных отношений.

— Для нас единственно правильный путь и единственная цель — всемерно защищать интересы нашей нации, народа, родного Узбекистана. На этом пути нам необходимо проводить всесторонне продуманную политику. Перед нами стоят сложные задачи. Мы поставили амбициозные цели, так как уверены в нашем народе, в таких отважных и самоотверженных соотечественниках, как вы, — отметил глава государства.

Шавкат Мирзиёев поименно перечислил и поздравил награжденных, присутствующих на церемонии, назвав их истинными сынами и дочерями нашей Родины, добросовестными людьми с высоким чувством долга. Выразил им признательность за плодотворный, честный и самоотверженный труд, за то, что они служат образцом для молодежи.

Президент торжественно вручил награды соотечественникам и иностранным дипломатам.

— Честь быть удостоенным таких наград выпадает не каждому. Видя вашу радость и отличное настроение, меня переполняют энергия и энтузиазм. Еще раз от всей души поздравляю всех с Днем независимости, — сказал Президент.

Награжденные поблагодарили главу государства за оказанное высокое внимание.

 

УзА