Искренние поздравления

На имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают искренние поздравления от глав иностранных государств и правительств, руководителей международных организаций по случаю двадцать восьмой годовщины государственной независимости нашей страны.

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый Шавкат Миромонович!

От всей души поздравляю с национальным праздником Республики Узбекистан – Днем независимости!

За короткий исторический период Узбекистан достиг значительных успехов в политической и социально-экономической сферах, а также укрепил авторитет страны на международной арене.

Высоко оценивая отношения между Казахстаном и Узбекистаном, выражаю уверенность, что они будут и дальше развиваться на благо наших народов.

Я особо ценю и надеюсь, что сложившиеся между нами дружеские и доверительные отношения будут укрепляться.

Пользуясь предоставленной возможностью, уважаемый Шавкат Миромонович, желаю Вам крепкого здоровья, больших успехов в Вашей ответственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания.

С уважением,

Нурсултан НАЗАРБАЕВ,

Первый Президент Республики Казахстан–Елбасы

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый Шавкат Миромонович!

Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Дня независимости Республики Узбекистан.

За годы независимости Ваша страна прошла путь важных преобразований, достигнув больших успехов в деле государственного строительства, повышения благосостояния народа и укрепления международного авторитета.

С большим удовлетворением отмечаю динамичное развитие казахско-узбекского диалога, основанного на многовековой дружбе и общей истории. Считаю, что такой диалог является показательным примером выстраивания продуктивных взаимоотношений между государствами.

Уверен, наша совместная работа станет гарантией успеха в дальнейшем расширении многогранного стратегического партнерства между нашими братскими странами.

Желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, новых успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – благополучия и процветания!

С уважением,

Касым-Жомарт ТОКАЕВ,

Президент Республики Казахстан

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый Шавкат Миромонович!

Мой дорогой брат!

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Узбекистана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости.

За годы независимости братский Узбекистан добился значительных успехов на пути укрепления государственности, роста благосостояния народа и повышения авторитета страны на международной арене.

Твердо убежден, что туркмено-узбекские отношения, основанные па принципах добрососедства, дружбы и взаимопонимания, будут и далее развиваться и укрепляться во благо наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Шавкат Миромонович, искренне желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Узбекистана – мира, благополучия и процветания.

С глубоким уважением,

Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ,

Президент Туркменистана

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Дорогой Шавкат Миромонович!

С огромным удовольствием от имени таджикского народа и от себя лично направляю Вам и всему братскому народу Узбекистана наши искренние и сердечные поздравления по случаю годовщины национального праздника страны – Дня независимости.

Отрадно отметить, что Республика Узбекистан неуклонно движется вперед в своем развитии, достигая масштабных, впечатляющих результатов в различных сферах социально-экономической и духовной жизни страны. Также растет авторитет Узбекистана на международной арене, в том числе как активного проводника политики конструктивного регионального сотрудничества, основанного на принципах взаимного доверия и уважения.

Таджикистан и Узбекистан связывают богатейшие исторические традиции отношений дружбы, добрососедства и доброго общения.

Всестороннее укрепление созидательных основ взаимоотношений наших народов – двух ближайших соседей – и сегодня занимает главное место в приоритетах внешней политики Таджикистана.

Благодаря совместным усилиям сторон успешно развиваются межгосударственное партнерство и диалог на всех уровнях.

Развиваясь в высшей степени результативно, неизменно дружеские отношения двух стран приобрели за последние годы еще более широкий характер, наглядным примером чего является их вывод до уровня стратегического партнерства.

Особо хочу отметить Вашу, уважаемый Шавкат Миромонович, значительную личную роль в создании необходимых предпосылок для перевода взаимодействия наших стран в качественно новое русло развития.

Выражаю уверенность в том, что совместными усилиями мы и впредь будем укреплять наше стратегическое партнерство, задействуя в полной мере имеющийся в наших двусторонних отношениях огромный потенциал.

От всей души хочу пожелать Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, доброго здоровья и дальнейших успехов во всех Ваших начинаниях, а братскому народу дружественного Узбекистана – мирного неба, благополучия и дальнейшего прогресса.

С уважением,

Эмомали РАХМОН,

Президент Республики Таджикистан

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый Шавкат Миромонович!

От имени народа Кыргызстана и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Республики Узбекистан с Днем независимости!

Благодаря решительным шагам в вопросах регионального и международного сотрудничества, сделанных под Вашим мудрым руководством, Республика Узбекистан заняла достойное место на мировой арене.

Сегодня сотрудничество между нашими странами вышло на беспрецедентно высокий уровень. Уверен, отношения стратегического партнерства, дружбы и добрососедства между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан будут и далее развиваться и укрепляться ради светлого будущего двух народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, доброго здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – дальнейшего процветания.

С уважением,

Сооронбай ЖЭЭНБЕКОВ,

Президент Кыргызской Республики

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

От себя лично и от имени моего народа сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и в Вашем лице весь народ Узбекистана с Днем независимости страны.

Искренне надеюсь, что совместными усилиями мы будем и далее всемерно укреплять наши отношения, которые за прошедшее время с момента обретения независимости дружественным и братским Узбекистаном – в 2017 году – вышли на уровень стратегического партнерства.

Будем рады оказать Вам и Вашей делегации радушный прием во время пребывания в нашей стране в связи с проведением первого заседания Высшего совета стратегического сотрудничества.

Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Превосходительство, доброго здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Узбекистана – благополучия.

С уважением,

Реджеп Тайип ЭРДОГАН,

Президент Турецкой Республики

* * *

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

От всей души поздравляю Вас и народ Узбекистана с 28-летней годовщиной независимости.

Огромные успехи, достигнутые Республикой Узбекистан после обретения независимости во внутренней и внешней политике, экономике и социальной сфере, вызывают глубокое уважение.

Особо отмечу, что продвигаемые Вашим Превосходительством политические реформы высоко оцениваются как внутри страны, так и за ее пределами. Уверен, что под Вашим руководством Республика Узбекистан будет и дальше добиваться высоких результатов в развитии страны и общества.

Считаю, что мой государственный визит в Узбекистан в апреле текущего года еще раз подтвердил теплые братские связи между нашими странами. В связи с этим, надеюсь на продолжение тесного сотрудничества для качественного развития двусторонних отношений, которые вышли на новый уровень особого стратегического партнерства.

Ваше Превосходительство, примите мои наилучшие пожелания крепкого здоровья и успехов, а народу Республики Узбекистан – бесконечного процветания.

С уважением,

Мун Чжэ ИН,

Президент Республики Корея

* * *

Поздравительные послания продолжают поступать.

 

УзА