О телефонном разговоре с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

24 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Касым-Жомарт Токаев, сердечно поздравив главу нашего государства с днем рождения, особо отметил его большой вклад в укрепление отношений дружбы, добрососедства и партнерства между двумя братскими странами.
В ходе беседы обсуждены перспективы расширения практического сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном, а также состоялся обмен мнениями по международной и региональной повестке.
Главы государств выступили за дальнейшее наращивание объемов двустороннего товарооборота, усиление промышленной кооперации, эффективное использование транзитного потенциала и широких возможностей межрегионального взаимодействия.
В этой связи с удовлетворением отмечено открытие автомобильной дороги «Бейнеу-Акджигит-граница Узбекистана», состоявшееся на прошлой неделе с участием правительственных делегаций наших стран.
Кроме того, важное внимание уделено успешному проведению совместных культурно-гуманитарных мероприятий в рамках Года Казахстана в Узбекистане.

 

УзА