Президент отбыл в Бухару

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с работой, осуществляемой по комплексному развитию регионов, определения новых перспективных направлений сегодня отбыл в Бухарскую область.

По своей территории Бухарская область занимает второе место среди регионов страны после Навоийской области. Благодаря удобному географическому расположению, историческим памятникам, богатым природным ресурсам, передовому опыту в сфере сельского хозяйства в области последовательно развиваются туризм, индустрия, логистика и агропромышленность.

В ходе своей предыдущей поездки в Бухарскую область 16-17 февраля 2018 года Президент страны дал уполномоченным лицам поручения по созданию современного облика региона, дальнейшему развитию сфер производства и переработки продукции, транспорта и логистики, сервиса и услуг, сельского хозяйства, образования, а также повышению туристского потенциала.

743b4546-9234-e8c2-fe3c-875ef3ef39e1.jpg

В ходе нынешней поездки планируется ознакомление с ходом реализации этих поручений, инвестиционными проектами социально-экономического развития области.

 

Улугбек Шоназаров, УзА