О телефонном разговоре Президента Узбекистана с Первым Президентом Казахстана

19 марта состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, который объявил о сложении с себя полномочий Президента страны.

Тепло приветствовав друг друга, Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев с особым удовлетворением подчеркнули динамичное развитие и укрепление отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, расширение плодотворного многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном.

Президент Узбекистана высоко оценил и с глубокой благодарностью отметил личный вклад Первого Президента братского Казахстана в создание прочного фундамента долгосрочных и взаимовыгодных узбекско-казахстанских отношений.

В ходе беседы отмечалось, что под руководством Нурсултана Назарбаева создано государство с современной рыночной экономикой. Обеспечены мир и стабильность, межэтническое и межконфессиональное согласие, укрепился авторитет страны на международной арене. Сегодня Казахстан входит в число 50 развитых государств мира.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев искренне пожелал Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшем служении народу Казахстана.

Выражена взаимная убежденность в дальнейшем поступательном укреплении добрососедства, доверия и партнерства между нашими государствами и народами.

 

УзА