Нашим фехтовальщикам не было равных

Наша сборная завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на международном турнире «Сателлит» по фехтованию на шпагах, проходившем в Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике в Ташкенте, и заняла первое место в общекомандном зачете.
На турнире, организованном совместно Министерством физической культуры и спорта Республики Узбекистан, Национальным олимпийским комитетом, Федерацией фехтования нашей страны, рядом организаций и Международной федерацией фехтования, за призовые места боролись фехтовальщики из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Индонезии и выступавшие под флагом Международной федерации фехтования.
Завершающий решающий поединок турнира «Сателлит» проходил между двумя нашими соотечественниками. Файзулло Алимов одержал победу над нашим подающим надежды спортсменом Романом Александровым и завоевал золотую медаль. Еще один наш представитель – Нодирбек Муминов стал бронзовым призером данного турнира.
– Мы безмерно рады, что заняли все призовые места на состязаниях, – говорит Файзулло Алимов. – В дальнейшем постараемся завоевать золотые медали чемпионатов Азии и мира, Олимпийских игр. Наши достижения являются результатом созданных в стране широких возможностей для занятий фехтованием.
Qilichbozlik (1).JPG
Qilichbozlik (2).JPG
Qilichbozlik (3).JPG
Qilichbozlik (4).JPG
Qilichbozlik (5).JPG
Qilichbozlik (6).JPG
Qilichbozlik (8).JPG
Qilichbozlik (9).JPG

 

Ж. Ташходжаев, УзА