Специалисты из Кореи в Узбекистане

По сообщениям пресс-службы АО «Узагротехсаноатхолдинг», с 5 по 9 ноября в недавно созданном ООО «Конструкторско-технологическом центре сельскохозяйственного машиностроения» специалисты из Южной Кореи провели учебные курсы для талантливой узбекской молодежи.
Среди участников — докторант Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства Шерзодбек Ахмедов и группа студентов этого вуза.
В течение пяти дней тему «Гидравлические, пневматические системы, электрика сельскохозяйственных машин» обсудили преподаватели Корейского института по развитию технологий, в частности Донг Ван Ох и Джунг Хо, а также преподаватели германской компании «Festo» Чой и Тайеун Ким.
3.jpg
Данный Центр был создан постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию научно-технической базы в сфере сельскохозяйственного машиностроения» от 7 июля 2017 года.
Основной целью этого взаимодействия является обмен передовыми технологиями между обеими странами, создание узбекско-корейского конструкторско-технологического центра сельскохозяйственного машиностроения в Узбекистане.
Согласно достигнутой договоренности узбекская сторона предоставила производственные площади и обеспечила их реконструкцию, корейская сторона — необходимое оборудование для организации деятельности центра.
1.jpg
С корейской стороны ответственной организацией является Корейский институт по развитию технологий при Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.
Следующие занятия в Центре с участием специалистов из Кореи пройдут 19-23 ноября.

 

Аблай Камалов, УзА