Сотрудничество во имя развития

В столице началась Глобальная неделя предпринимательства.

Она сыграет важную роль в объединении на единой платформе предпринимателей, финансовых институтов, бизнес-учреждений, студентов, специалистов и других заинтересованных сторон.

Глобальная неделя предпринимательства (GEW) является важным событием, толчком для новых идей предпринимателей всего мира. Неделя организована Союзом молодежи Узбекистана совместно с Ассоциацией международного бизнеса и технологий, Торгово-промышленной палатой Узбекистана и другими организациями.

В рамках недели, которая продлится до 18 ноября, состоятся занятия, презентации, мастер-классы, обсуждения, онлайн-диалоги, встречи в формате b2b, теле-мосты.

В мероприятии вместе с предпринимателями нашей страны примут участие зарубежные специалисты сферы бизнеса и экосистем.

Глобальная неделя предпринимательства охватит стартапы, такие направления, как образование и карьера, финансы, женское предпринимательство, секреты успешного бизнеса, туризм, информационные и коммуникационные технологии.

Каждый день недели будет посвящен отдельным темам, в том числе, развитию экосистемы, предпринимательству, инвестициям, а также бизнесу, инновациям и стартапам в Ташкенте, социальной ответственности бизнеса, культуре и знакомству с регионами Узбекистана.

В течение недели пройдут мероприятия на такие темы, как «Взаимный диалог бизнеса и государства», «Business Women’s Gap», «Экосистема предпринимательства», «Зарубежный опыт по экосистеме», «Ташкент – город будущего», «Блокчейн», «Маркетинг», площадка «Альтернатус», «Туризм», «Стартапы», «Посади дерево!». Вместе с тем планируется проведение мастер-классов с участием известных бизнесменов в Бухаре, Самарканде, Карши.

 

Н.Усманова, УзА