«Бунёдкор» не смог остановить движение «Локомотива» к титулу

В матчах 29-го тура суперлиги Узбекистана, состоявшихся 5 ноября, зафиксированы следующие результаты: «Бухара»-«Пахтакор» 2:6, «Бунёдкор»-«Локомотив» 2:2, «Коканд-1912»-«Кызылкум» 2:1.

В центральном матче тура на стадионе «Миллий» в присутствии 3761 зрителя «Бунёдкор» пытался вернуться в медальную гонку. Счет на 40-й минуте открыл игрок «Локомотива» Марат Бикмаев, но буквально через минуту Азизбек Хайдаров восстановил равновесие. Сардор Собирхужаев на 66-й минуте вывел вперед «Бунёдкор», но на 82-й минуте Олег Зотеев огорчил поклонников «ласточек». Все тот же Бикмаев мог вырвать и победу, однако не смог оторваться от погони защитников и в спешке пробил мимо ворот.

В Бухаре столичный «Пахтакор» разгромил «Бухару». Счет открыл уже на 3-й минуте Драган Черан, Исмаил Гонсалвеш на 35-й  и 40-й минутах довел отрыв до трех мячей. Тиаго Безерра на 60-й минуте забил четвертый гол в ворота хозяев стадиона. И только потом Акобир Тураев смог забить гол престижа. На 73-й минуте Санъат Шихов посеял в сердцах болельщиков искру надежды, сократив счет до 2:4, но спустя четыре минуты Фаррух Сайфиев забивает пятый гол, а Жамшид Искандаров на 94-й минуте в шестой раз заставил бухарцев начать из центра поля.

В Коканде счет открыли гости, на 21-й минуте это сделал Иван Нагаев. Но на 45-й минуте Мурод Холмухамедов сравнял счет, а на 77-й минуте Жасур Хакимов принес волевую победу хозяевам поля.

В группе А с 37 очками лидирует «Локомотив», у «Пахтакора» 31 очко, у «Навбахора» 25 очков, на очко отстает «Бунёдкор». В группе В впереди «Насаф» с 30 очками, вторым идет «Кызылкум» (27), затем АГМК (23). У «Коканда-1912» четвертое место и 21 очко. Завершится чемпионат 30 ноября.