Подписан ряд документов с Республикой Татарстан

Делегация во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым 18 октября встретилась с активистами действующих в нашей стране татарских национальных культурных центров.

На встрече, состоявшейся в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, отмечалось, что в результате установленного между Узбекистаном и Россией активного культурно-гуманитарного сотрудничества укрепляются дружественные связи между нашими народами и открываются новые горизонты для сотрудничества в различных сферах.

Сегодня в нашей стране проживают почти 240 тысяч граждан татарской национальности, в Татарстане – более 120 тысяч узбеков.

В рамках мероприятия между Ташкентской областью и Республикой Татарстан подписано более 40 соглашений, направленных на развитие социально-экономического, культурно-просветительского и научно-технического взаимодействия.

Президент Татарстана вручил памятные подарки активистам татарских национальных культурных центров.

Высказывались мнения о проведении различных мероприятий с целью дальнейшего укрепления тесных связей узбекского и татарского народов.

3.jpg

 

А.Мусаев, Ф.Абдурасулов (фото), УзА