Об официальном визите Президента Республики Узбекистан во Французскую Республику

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8-9 октября этого года по приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона посетит Францию с официальным визитом.

В ходе визита запланированы переговоры глав двух государств, встречи с руководством парламента, представителями ведущих компаний и финансовых институтов Франции.

В повестку дня узбекско-французского саммита включены вопросы дальнейшего развития политического диалога, расширения практического сотрудничества в торгово-экономической и финансовой сферах, совместной реализации инвестиционных проектов в различных отраслях, а также активизации культурно-гуманитарного обмена.

По итогам встреч и переговоров предусматривается подписание более 10 межправительственных и межведомственных документов, включая соглашения о взаимодействии в сферах экономики и финансов, транспорта, туризма, экологии, культуры и искусства, программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами и другие.

Состоится также встреча главы нашего государства с Генеральным директором Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры Одри Азуле, в ходе которой будут обсуждены перспективы углубления партнерства между Узбекистаном и ЮНЕСКО, а также принят совместный План действий на 2018-2021 годы.

 

УзА