В индонезийских городах Джакарте и Палембанге проходят XVIII летние Азиатские игры.
По тяжелой атлетике среди спортсменов весовой категории до 105 килограммов наш соотечественник Руслан Нурудинов поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Руслан в толчке поднял 191 килограмм, а в рывке – 230 килограммов. Таким образом, наш тяжелоатлет с общим результатом 421 килограмм заполучил золотую медаль соревнования. Вместе с тем, Р.Нурудинов этим результатом обновил рекорд Азиатских игр.
Омадой Отакузиева, защищавшая честь нашей страны в соревнованиях по тяжелой атлетике среди девушек весовой категории до 75 килограммов, с результатом 237 килограммов завоевала серебряную медаль.
На Азиатских играх бронзовой медали были удостоены представители нашей страны Абдумалик Салимов (пенчак силат), Садриддин Сайматов, Барно Мирзаева (каратэ), Сухроб Хужаев (легкая атлетика).
Таким образом, сборная команда Узбекистана по состоянию на 26 августа с 6 золотыми, 11 серебряными, 11 бронзовыми – 28 медалями в общекомандном зачете занимает 10-е место.