24 августа Председатель Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан Бахтиёр Умаров встретился с руководителем организации Innovation rally on Silk road Филлипом Райнишем.
На встрече были обсуждены вопросы проведения инновационного ралли на Шелковом пути, в котором более 500 байкеров проедут по Узбекистану. Проект инициирован Госкомтуризма Республики Узбекистан, Министерством инноваций, запланировано ежегодное проведение этого мероприятия.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по развитию туризма, маршрут возьмёт начало в Европе и пройдет до Центральной Азии, по пути проезда в каждом городе, в каждой деревне, они будут оставлять какие-то инновационные механизмы, к примеру солнечные панели, воздухоочистители, очистители воды, элементы смарт-агрикультуры. Водители байков и внедорожников будут самостоятельно устанавливать эти приборы и разъяснять как та или иная техника работает. Среди прочего водители будут посещать, школы, университеты и устраивать там мастер-классы, знакомить с инновационными технологиями.

 

УзА